Планирование. День свадьбы

7 телеграм-каналов: для тех, кто готовится к свадьбе

Telegram – это не только самый модный мессенджер с забавными стикерами, но и полноценный ресурс с информацией на разнообразные темы. Журнал Wedding отобрал 7 телеграм-каналов, на которые стоит подписаться в ожидании свадьбы. Кстати, свадебные стикеры в телеграме тоже есть.

 

#развлекательные

 

Невеста

t.me/bridezilla

 

Полезной информации на канале «Невеста» – никакой. Зато это самый смешной канал о свадьбе. Канал состоит из сообщений, которые пишет невеста своему свадебному организатору. Если вы подписаны на канал «Бывшая» (девушка пишет сообщения своему бывшему парню), то это что-то похожее, только еще смешнее. Канал поможет ненадолго отвлечься, когда вы, кажется, сбились с ног, пытаясь все успеть до дня Х. К тому же иногда полезно посмотреть на себя со стороны. Может вы также пишите своему свадебному организатору?

 

А вот какие сообщения пишет вымышленная невеста:

«Да, я помню, что мы сами выбрали эту группу! Мне понравился солист. Они могут что-то другое петь?», «Привет! Ой, я уже забыла, что хотела! Позже напишу», «Сейчас модно, чтобы все было хюгге. Я хочу, чтобы наша свадьба тоже была хюгге. Только без пледов и вязаных носков, просто много свечей».

 

 

Thatday

@thatdaybot

 

Бот Thatday создан, чтобы вы не забыли о важных датах в своей жизни. И конечно, день свадьбы относится именно к таким. Благодаря боту можно узнать, в какой день будет 666 дней спустя даты вашей свадьбы, а когда 3 года, 3 месяца и 3 дня. На канале вы выбираете язык (русский есть), и бот начинает общаться с вами. Он предложит написать дату важного для вас события, и программа сразу выдаст разнообразные красивые и необычные даты по вашему событию. Бот может также оповещать вас о этих датах, чтобы вы не забывали отмечать.

 

 

IVASH blog

t.me/ivashblog

 

Канал IVASH blog ведет свадебный фотограф. На канале он не пиарит свои услуги, а рассказывает о фотографии, путешествиях, о том, чем он вдохновляется. И о свадьбах, конечно. Возможно, чтение данного канала поможет вам выбрать своего фотографа (автор часто публикует работы других профессионалов). Взгляд на свадьбу с другой стороны тоже интересен. Все мы знаем, как воспринимают свадьбу молодожены, гости, а о других присутствующих словно забываем. Нам также понравилась реальная история о том, как фотограф добирался до свадьбы в Мексику, когда из-за погодных условий рейсы отменили.

 

 

#познавательные

 

The global wedding

t.me/theglobalwedding

 

Ищите новости свадебной индустрии? Или нужны идеи и лайфхаки для собственной свадьбы? Тогда вам на канал The global wedding. По мнению создателей, канал будет интересен не только жениху и невесте, но и тем, кому не безразличны свадьбы. Нет времени читать весь канал? Тогда посмотрите видео об эволюции стиля моды свадебных платьев (как менялась мода свадебного платья за последние 100 лет); прочтите 10 советов невесте перед походом в свадебный салон; узнайте, какие приметы есть на свадьбу (но все же не относитесь к ним слишком серьезно). А еще узнайте, почему ученые из Оксфорда не рекомендуют худеть перед свадьбой. Кажется, это самый приятный пост.

 

 

Жених и невеста

t.me/happyweddingday

 

На канале «Жених и невеста» содержится все, что только можно. Это и советы, и идеи для подготовки к свадьбе, и варианты девичников и мальчишников, и примеры колец, букетов и маникюра. Есть картинки для вдохновения (платье мечты), есть полезные посты (советы для фотосессии, почему свадебное платье белого цвета). 

 

 

Nevesta.info

t.me/nevestainfo

 

Nevesta.info – это самый популярный канал о свадьбах в Telegram. Хотите узнать, в чём причина популярности? Тогда подписывайтесь и читайте посты на следующие темы: зачем нужен свадебный хэштег и подарки гостям; как выбрать свадебного фотографа; как сделать рассадку; идеи для необычной фотосессии. Посты на канале короткие, но информативные. Уверены, больше всего вам понравятся реальные свадебные отчеты. Мы не знаем, воспользуетесь ли вы предложенными советами, но в качестве источника вдохновения канал будет как нельзя кстати.

 

Свадьба с weddingblog

t.me/weddingblog

 

Как заявляет канал «Свадьба с weddingblog», здесь собрана вся информация о свадьбе для невест. Здесь есть и советы, и фотографии, и свадебные мемы, и фотографии для вдохновения. Заслуживает внимания рубрика «Дневник невесты». В общем, здесь собрана действительно полезная и нужная информация для каждой невесты.